Сегодня партийцы утвердят свою программу, а также примут решение, кто возглавит список на думских выборах. Также будут утверждены региональные списки кандидатов.

В течение двух дней участники съезда обсуждают свои инициативы. Они охватывают целый круг актуальных вопросов. Это развитие импортозамещения, повышение мер безопасности в стране и многое другое.

Победитель предварительного голосования «Единой России» в Госдуму в Петербурге, советник губернатора Сергей Боярский считает, что необходимо повысить уровень жизни деятелей культуры. На дискуссионных площадках «Образование и наука» и «Культурное лидерство» он подробно объяснил свою позицию.

Сергей Боярский, советник губернатора Санкт-Петербурга, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Я в целом очень много  говорил и говорю о культуре, так как представляю культурную столицу. Это и потенциальная возможность переезда Министерства культуры к нам в Санкт-Петербург, и доступность этой сферы. И с точки зрения потребителя, и с точки зрения повышения уровня жизни тех, кто культурой занимается. Это и преподавательский состав, в частности в театральных академиях, музыкальных школах».

Сергей Боярский также напомнил, именно культура объединяет людей и важно понимать ее высокую миссию. К тому же , наша страна всегда распространяла свое влияние в этой области на весь мир.