Заседание сегодня прошло в Куйбышевском районном суде. Сам Пригожин в зал не явился, пришли его представители. Процесс занял буквально несколько минут. Возражений не было.

Напомним, бизнесмен хочет изъять из интернета некоторые материалы с упоминанием его фамилии. Согласно новому законодательству о так называемом праве на забвение любой человек может требовать закрыть доступ к публикациям, содержание которых он считает недостоверным или неактуальным.

Игорь Елисеев, представитель Евгения Пригожина в Куйбышевском районном суде: «Мы надеемся, что и другие операторы поисковых систем также проанализируют внимательно наши требования, законодательство новое, которое появилось, и примут такое же решение, либо уберет те ссылки, которые мы просим убрать, либо пойдет с нами на какой-то компромисс».

Тяжбы с другими поисковыми системами продолжаются. Например, к «Яндексу» Евгений Пригожин адресовал 15 исков, к «Гуглу» — один.

Евгений Пригожин — владелец и глава корпорации «Конкорд». В сфере интересов общественное питание, в том числе снабжение продовольствием российской армии, строительство и средства массовой информации.