Полиция выясняет обстоятельства убийства предпринимателя на Софийской овощебазе. Всё произошло сегодня примерно в два часа дня. 27-летний азербайджанец расстрелял своего 43-летнего соотечественника.

Перед этим, по версии следствия, между мужчинами произошёл конфликт. Когда слова закончились, в ход пошло оружие. В торговца выстрелили из пистолета шесть раз. От ранений он скончался на месте. 

Стрелок попытался скрыться, но был задержан другими работниками овощебазы, которые тут же устроили самосуд. Стрелявший был жестоко избит и сейчас находится в Александровской больнице. 

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу: «Было обнаружено тело уроженца Азербайджана. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 105-й — убийство».

Работа овощебазы была приостановлена. Всех торговцев попросили покинуть территорию. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому.