Юбилейный «Русский Давос» прошел под девизом «На пороге новой экономической реальности».

Программу третьего дня открыли деловые завтраки «Роль IT в реализации Национальной технологической инициативы» и «Баланс отечественных и зарубежных производителей лекарств в интересах российских пациентов». Затем состоялось несколько панельных сессий, посвященный цифровой трансформации страны, стратегическому планированию трудовых ресурсов, современному университетскому образованию, а также вопросам дополненной и виртуальной реальности.

Также на ПМЭФ сегодня обсудили перспективы освоения Арктических территорий и роль регионов России в этом процессе. Участники обсудили организацию транспортных сетей и развитие Северного морского пути, полярной авиации, морских портов и железнодорожных подходов, а также арктический туризм.

Как сообщил накануне Георгий Полтавченко, Петербург в ходе форума подписал более 20 соглашений на общую сумму почти в 120 млрд рублей.

Юбилейный Петербургский международный экономический форум впервые прошел на площадке «Экспофорума», а в его работе приняли участие почти на 30 процентов больше предпринимателей и государственных деятелей, нежели в прошлом году.

Смотрите репортаж наших корреспондентов об итогах ПМЭФ-2016 на телеканале «Санкт-Петербург» и сайте topspb.tv в понедельник.