Международный экономический форум в этом году принимает рекордное количество участников. И, конечно, многие из них поделились своими впечатлениями в социальных сетях.

Хештэг ПМЭФ сегодня стал одним из самых популярных. Так, зампред экономического совета при президенте Алексей Кудрин оставил в своем микроблоге следующий комментарий. «Начался ПМЭФ. Впервые на новой площадке в Шушарах. Когда-то ездил сюда на картошку». 

Министр транспорта Максим Соколов в свою очередь сегодня сфотографировался на фоне «Крымского моста». А телеведущая Тина Канделаки рассказала, что готовится к 5-километровому забегу по центру Петербурга. Он пройдет завтра в рамках форума. На своей странице в соцсети Канделаки разместила фото диетического обеда.

Однако не все участники форума передвигаются по городу пешком. Так, на одной из страниц появилась видеозапись, снятая из кортежа автомобиля, мчащегося под охраной спецмашин.

Многие участники форума не теряют возможности сфотографироваться с известными людьми. Так, одна девушка модельной внешности выложила селфи с бывшим президентом Франции Николя Саркози. Месье Саркози был явно польщен таким вниманием.

Ну и конечно, многие делятся снимками очаровательного робота.