Петербург дождался возвращения «Последнего Императора». Сегодня прошла церемония взвешивания всех участников турнира Fight Nights Global 50.

До главного боя дня в рейдж выйдут — непобежденный чемпион промоушена Bellator Виталий Минаков, средневес Анатолий Токов, проигравший за карьеру лишь один бой. 

На церемонии взвешивания наиболее ярко показал себя соперник Минакова — Питер Грэхем — британец вышел на помост в костюме и взвешивался, не сняв до блеска начищенные туфли.

Серьезный соперник у Расула Мирзаева — мастер борьбы в партере Диогинис Соуза обладает необычно высоким ростом для своей легкой категории. 

Церемония прошла без трештокинга — толчков и провокаций бойцы не допустили. Впрочем, Федору Емельяненко это и несвойственно.

Соперник Емельяненко — 36-летний Фабио Мальдонадо — последние 4 года выступал в UFC, но серьезных успехов не добился. Что интересно, четыре года назад именно в Петербурге Емельяненко одолев Педро Риззо, заявил, что завершает карьеру, но вот полгода назад «Император» вернулся в рейдж, где победил индийца Сингха.