Известия из Ланса. На чемпионате Европы по футболу завершился матч между Англией и Уэльсом.

Бэйл открыл счет красивейшим ударом со штрафного, но замены Рой Ходжсона сыграли во втором тайме: Варди сравнял, а Старридж в уже добавленное время принес англичанам важнейшую победу.

Турнирная ситуация в квартете B на ваших экранах — теперь понятно, что в понедельник, только победа сборной России в поединке с Уэльсом выведет нас в 1/8 финала, ничья же лишает всех шансов даже на третье место.

Наша национальная команда смотрела битву британцев на своей базе, к слову, без главного тренера. Леонид Слуцкий наблюдал за будущим соперником с трибун. 

Утром россияне провели тренировку — занимались только те игроки, кто не участвовал во вчерашнем матче со Словаками, впрочем Глушакову и Широкову сделали исключение, они также были в общей группе. Стоит обратить внимание, что зенитовец Юрий Лодыгин вернулся к тренировкам, а вот Олег Шатов получил мышечное повреждение и встречу с Уэльсом может пропустить. 

Сегодняшнее занятие команды посетили спортивный директор РФС Николай Писарев и главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов.

Что касается вечерней программы Евро, то впереди еще два поединка, уже в группе С. Меньше получаса остается до поединка Украины и Северной Ирландии, а в 22:00 встретятся Германия и Польша. Действующие чемпионы мира после первого тура здесь лидируют — немцы быграли украинцев со счетом 2:0.