Внимание миллионов футбольных болельщиков сейчас приковано к экранам телевизоров. В эти минуты во Франции начинается матч Евро-2016, в котором сыграют национальные сборные России и Словакии.

По такому случаю рабочий день в Госдуме сокращен. А к петербургским болельщикам присоединился и Артём Шарипов. Он находится в одном из спортбаров на Васильевском острове. Артём, какое настроение у футбольных фанатов, как они поддерживают нашу сборную?

Артем Шарипов, корреспонедент: «Гимн сыграли и во французском Лилле. На стадионе «Пьер Моруа» начала свой матч сборная России против сборной Словакии. Матч очень важный, мы следим за ним из одного из баров Санкт-Петербурга на Васильевском острове.

Понятно, что большой резонанс. Сборной надо победить хотя бы один раз, чтобы уверенно выйти из группы. Ну и во-вторых надо быть осторожными болельщикам, которые сейчас во Франции. Потому что, как оказывается, не все зависит от футболистов. Рядом со мной болельщики, которые поддерживают сборную. Скажите, как сборная выглядит на Евро?».

— Сборная выглядит великолепно. Считаю, что сегодня нужна только победа. Надеюсь, что не будет никаких эксцессов с болельщиками, и мы добьемся и придем к победному концу.

Артем Шарипов, корреспонедент: «Волнение нарастает, все-таки второй тур. Впереди последняя игра».

— Да, но в принципе сборная выглядит неплохо, и уверен, что победа будет за нами.

Артем Шарипов, корреспондент: «Игра только-только началась. Скажите, пожалуйста, как будете сегодня поддерживать сборную России?»

— Драться не будем, будем мягким образом похлопывать сборной России, чтобы она вышла все-таки в этом матче победителем. Россия, Россия, Россия!

Артем Шарипов, корреспонедент: «Игра только начинается. Все впереди, мы будем следить и надеяться на успех».