Автомобилистов ждут трудности на дорогах из-за проведения Петербургского международного экономического форума. Об этом предупреждают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. И просят выбирать альтернативные маршруты.

В первую очередь, временные ограничения возможны на трассах, прилегающих к конгрессно-выставочному комплексу «Экспофорум». Это Пулковское, Петербургское, Московское шоссе, а также Витебский проспект и съезды с кольцевой дороги на её южном участке.

Кроме того, трудности ждут водителей и в центре — на Дворцовой и Исаакиевской площадях, Миллионной и других улицах. Так, с 7 утра 14 июня на двое суток и с полуночи до 9 утра 17 июня движение транспорта будет ограничено на набережной реки Мойки от Певческого моста до Невского проспекта. Кроме того, 17 числа сложно будет проехать от Певческого моста в сторону Дворцовой площади.

А сегодня с 18 часов ограничат движение по Замковой улице и набережной Фонтанки от моста Белинского до Пантелеймоновского моста. Причём, завтра с 7 утра до 17 июня проезд по Замковой полностью закроют.

И сегодня же, из-за проведения спортивного забега на 5 километров в рамках форума, с 21 часа до 17:00 17 июня нельзя будет проехать по Исаакиевской площади от Адмиралтейского проспекта до Малой Морской улицы. А с 6:15 до 7:30 утра 17 июня на время забега поэтапно перекроют движение по маршруту: Адмиралтейский проспект — Дворцовый проезд — Дворцовая набережная — Мраморный переулок — Миллионная улица — Марсово поле — набережная Канала Грибоедова — Невский и Адмиралтейский проспекты.