Меньше часа остается до второго матча сборной России на чемпионате Европы по футболу. Во втором туре наша команда встретится со Словакией. В стартовом поединке мы сыграли вничью с Англией — 1:1, соперник уступил Уэльсу 1:2.

Леонид Слуцкий решил не менять состав, который добывал ничью с англичанами: в воротах Акинфеев, защитники Смольников и Щенников по флангам, Березуцкий и Игнашевич в центре, опорные полузащитники Нойштедтер и Головин, Шатов над ними. Смолов, Кокорин и Дзюба — атакующая группа.

Начало матча Россия — Словакия в Лилле в 16 часов по Москве, другая пара группа В сыграет завтра — Англия — Уэльс.

Сегодня также второй тур стартует в квартете А. Румыния сыграет со Швейцарией, эту встречу отработает российская бригада арбитров под руководством Сергея Карасева, ну а в 22 часа сойдутся хозяева французы и албанцы.

Группу F накануне сенсационно возглавила Венгрия, обыгравшая 2:0 Австрию. Португальцы создали массу опасных моментов и для Криштиану Роналду в частности, однако забили в ворота Исландии лишь однажды, отличился Нани, но этого для победы оказалось недостаточно, соперник, дебютировавший на чемпионата Европы, добился ничьей во втором тайме — 1:1.

Завершая тему большого футбола, нельзя не сказать о Кубке Америки. Минувшей ночью определились четвертьфиналисты турнира. Благодаря дуэлям Варгаса и Санчева, сборная Чили в очном споре с Панамой завоевала заветную путевку и теперь сыграет с Мексикой. Аргентина разгромила Боливию 3:0, любопытно, что ни Месси, ни Агуэрро забить не удалось. Теперь аргентинцы за выход в полуфинал поспорят с Венесуэлой. Также Перу встретится с Колумбией, а откроется следующая стадия поединком США и Эквадора в ночь с четверга на пятницу по московскому времени.