И возвращаясь к экскурсии генерального директора «Зенита» по Академии. Максим Митрофанов в концовке ответил на несколько вопросов журналистов. Вашему вниманию два ответа относительно нового главного тренера команды Мирчи Луческу и наставника «Зенита-2» Владислава Радимова.

Максим Митрофанов, генеральный директор ФК «Зенит»: «Одним из факторов выбора в пользу Луческу является его большой опыт в части поиска и раскрытия талантов и умение работать с воспитанниками собственных академий и юношеских команд. Поэтому уже на первый сбор он возьмет с собой большое количество юных игроков.

По поводу Радимова, я уже много раз отвечал. Мы делаем на него ставку, как на тренера, нас удовлетворяет, как он развивается. То, что у Владислава Николаевича бывают отдельные эмоциональные моменты в части отношения к тем ситуациям, к тем проблемам, с которыми он сталкивается, он — максималист. Хочет всего самого лучшего. Тем не менее он растет, работает над собой, и нам нравится, как он развивается в качестве тренера».