В 6 часов вечера на Дворцовой площади начался торжественный концерт, посвященный Дню Победы.

До его начала ветеранов угостили гречневой кашей и чаем из военно-полевой кухни — она работала прямо возле сцены. На площади горожане могли рассмотреть военную технику, которую выставили на всеобщее обозрение.

В начале концерта перед собравшимися выступили губернатор Петербурга и председатель Законодательного собрания. А затем со сцены прозвучала музыка Исаака Дунаевского в сопровождении кадров послевоенной хроники.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Мы прошли в строю солдат-победителей, в составе «Бессмертного полка» по Невскому проспекту. И лишний раз ощутили нашу крепость в вере в свою Родину, потому что вместе мы — Россия, вместе мы — Петербург, вместе мы непобедимы. Слава России, слава русскому солдату победителю. Ура»!

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Сегодня великий день, День Победы, и вместе с вами, дорогие ветераны, празднует молодежь. Празднуют воины Западного военного округа. Спасибо вам и низкий поклон, ветераны, за то, что вы передаете им свой генетический код, код победителей».

Концерт вели журналист Кирилл Набутов и актриса, депутат Анастасия Мельникова.

Этот День Победы завершится праздничным салютом от стен Петропавловской крепости в 22.00.