«В Питере — пить или в Питере жить?» - новый клип группы «Ленинград» на фоне общего снижения культурного уровня сегодня обсудили кандидаты в Госдуму на дебатах предварительного голосования партии «Единая Россия».

Шесть кандидатов, среди которых и Сергей Боярский, генеральный директор нашего телеканала, коснулись тем потребительского отношения к жизни в молодежной среде и отсутствия нравственных идеалов. 

Телеканал «Санкт-Петербург» активно поддерживает культурные проекты. В эфире выходят программы «Театральная гостиная Рудольфа Фурманова», «Артефакты», «Сила слова». 

Однако главный шаг, по мнению Боярского, ещё не сделан. Министерство культуры должно переехать в Петербург. 

Сергей Боярский, советник губернатора, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Такая идея уже была озвучена несколько лет назад, но была незаслуженно забыла по разным причинам. Я считаю, что ее нужно всячески продвигать. Я считаю, что очень логично, что министерство культуры должно находиться в культурной столице. Это привнесет такую свежую кровь в наш город: сюда будут ездить все главные спикеры от культуры, здесь будут открываться все главные компании, которые взаимодействуют с министерством. В конце концов, и чиновники министерства обратят внимание на город». 

Добавим, по итогам дебатов партия «Единая Россия» выберет кандидатуры для последующего выдвижения в депутаты Государственной думы.