«Бессмертный полк» сегодня прошёл по Невскому району. Участники акции стартовали от проспекта Пятилеток и завершили шествие на улице Подвойского.

В начале там прошла военная техника и ретроавтомобили. Возглавили праздничное шествие, конечно же, ветераны. Были в колонне и председатель профильной комиссии Законодательного собрания Игорь Высоцкий, глава района Константин Серов и вице-губернатор Игорь Дивинский. Он поблагодарил ветеранов за их героический подвиг и поздравил с наступающим праздником.

Зинаида Михайлова, ветеран: «Нам тяжело по всему Невскому идти. Я живу в этом районе в Невском. Мне 82 года, мне тяжело. Это мой отец, который погиб в 1942 году на Синявинских болотах. Потом мой муж, настоящий участник. И моя мама рыла окопы, чтоб танки не проходили немецкие».

Приветствовали ветеранов и парашютисты. С флагами они приземлились в парке Есенина. Всего в акции приняли участие несколько сотен человек. По проспектам и улицам района они несли портреты своих близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.