Все билеты на плей-офф чемпионата мира по хоккею проданы, сообщили сегодня в организационном комитете первенства. При этом общее количество проданных мест на все матчи турнира приближается к 70 процентам. Свободными остаются лишь билеты на встречи команд, которых считают аутсайдерами.

Ну а сегодня день фаворитов. К Москве сегодня приковано внимание европейцев и россиян, к Петербургу — всей Северной Америки. На льду «Юбилейного» встречались сборные США и Канады. Николай Растворцев выходит на прямую связь с нашей студией из фан-зоны — уникальной площадки, позволяющей пережить эмоции, сравнимые с теми, что получают болельщики на ледовой арене.

Николай Растворцев, корреспондент: «Все, кто сейчас находится на Конюшенной площади, наблюдают за первой игрой — США — Канада. После двух периодов счет 3:1 в пользу «кленовых листьев». Первую шайбу забросили в Петербурге американцы, но канадцы, имеющие куда более серьезный состав, смогли перевести в нужное им русло. Встреча носит стартовый характер, скорости небольшие, силовой борьбы мало. 

Что же касается зрителей, их пока не так много. Однако с каждой минутой людей становится все больше и больше. Вечером состоится официальное открытие, ожидаем приезда губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Ну а ближе к восьми вечера здесь будет яблоку негде упасть. В прямом эфире на большом экране матч из Москвы. Сыграют Россия и Чехия. Здесь потрясающая хоккейная атмосфера на открытом воздухе, поддержка Петербурга должна помочь нашим хоккеистам».