Сейчас в Адмиралтейском районе тушат пожар в бизнес центре «Мир» на улице Ефимова. По словам очевидцев, сообщивших о ЧП, с кровли здания валил густой дым.

На месте сейчас работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дарина Жежелева, у неё все подробности. 

Дарина Жежелева, корреспондент: «Пожар уже локализован. Мы находимся у здания. Выгорело 100 квадратных метров. Еще 10 минут назад сюда приехали дополнительные пожарные расчеты, которые двигались сюда. Насколько известно, сейчас здесь работают 80 спасателей. Они проверяют, нет ли дополнительных очагов возгорания. Горели подвесные потолки в офисном здании. В нем размещаются офисы, фитнес-центр и несколько банков. В первую очередь спасатели боролись за жизни людей».

Игорь Улубиков, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу: «Первоочередные действия были направлены на эвакуацию людей. Эвакуировано порядка 150 человек из здания. В дальнейшем уже силы и средства выводились на тушение и ограничение его распространения».

Дарина Жежелева, корреспондент: «Сигнал о возгорании поступил в 16:50, уже через пять минут на месте были пожарные. Добавлю, сейчас они продолжают работать. Известно, что пострадавших нет».