Похоже, счет пошел не на дни, а на часы. Олег Знарок все ближе к посту главного тренера СКА.

Накануне «за» выступил член совета директоров клуба, а сегодня добро дала Федерация хоккея России. Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг заявил, что тренер сборной должен иметь ежедневную практику и постоянно находиться в тонусе. При этом руководитель отметил, что в СКА сейчас нет наставника, хотя на официальном сайте команды по-прежнему в качестве главного тренера указан Сергей Зубов. 

К слову, свое мнение высказал и Виталий Мутко, отметив, что Минспорта препятствовать совмещению Знарком постов в сборной и СКА не будет.

Имеет ли Олег Знарок отношение к стартовавшей трансферной кампании СКА, еще узнать предстоит, однако сегодня появилась информация о первых приобретениях. Армейцы произвели обмен с финским «Йокеритом». В Хельсинки отправилась денежная компенсация, а в Северную столицу — Брэндан Козун. 26-летний игрок в минувшем сезоне КХЛ в 64 матчах набрал 55 очков при коэффициенте полезного действия «+9». Также стало известно, что после 30 июня будет объявлено о переходе в СКА Александра Хохлачева. 

Нападающий клуба НХЛ «Бостон Брюинс» очков за главную команду в завершающимся сезоне не набирал, зато в 63 играх за фарм-клуб заработал 70 баллов за результативность. Права на 22-летнего Хохлачева петербуржцы получили от омского «Авангарда» прошлым летом.