Видео погони за кортежем миллиардера Евгения Пригожина опубликовано на сайте «Фонтанка.ру». Инцидент произошел во время совместного рейда управления ФСБ и ГИБДД на улицах Петербурга, посвященного незаконному использованию госсимволики.

В Адмиралтейском районе полицейские попытались остановить кортеж бизнесмена Евгения Пригожина, как пишет издание. Однако водители проигнорировали требование. Во время погони машина с охраной даже попыталась оттеснить служебную автомобиль дорожных инспекторов. Кортеж остановился только возле особняка Трезини, в котором находится офис компании Пригожина. После этого, по данным издания, человек, очень похожий на миллиардера, вышел из тонированной машины и скрылся в помещении. А вот охранник офиса попытался разбить служебную камеру.

Как подтвердили нашему каналу в Следственном комитете, в отношении 28-летнего секьюрити Сергея Плащенко возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». 

Евгений Пригожин — владелец и глава корпорации «Конкорд». В сфере интересов — общественное питание, в том числе снабжение продовольствием российской армии, строительство и средства массовой информации.