Стрелку Васильевского острова сегодня заполнили десятки людей в различных национальных костюмах, всего больше 20 этносов. Объединяет собравшихся место жительства — Петербург.

С красочного дефиле по Дворцовому мосту в Северной столице начался Бал национальностей. Его приурочили к празднованию Дня города. Напротив здания биржи установили сцену, где представители разных народов удивляли зрителей и прохожих впечатляющими танцами и исполняли песни. Праздник прошёл во второй раз, при поддержке городского правительства.

Александр Говорунов, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «138 национальностей, 44 конфессии — мы знаем, в этом разнообразии и есть наша сила. Мы знаем, что мы живём в своём родном доме, в доме под названием Санкт-Петербург. У этого дома есть своя крыша — это наше питерское небо. И мы хотим жить в этом доме дружно, в обстановке полного взаимопонимания».

Красочную концертную программу дополнили мастер-классы по народному творчеству и национальным танцам. Здесь же, напротив биржи, развернулась выставка живописи и изделий народных промыслов.