Вячеслава Нотяга сегодня отправили из следственного изолятора в тюремную больницу на комплексное обследование.

Арестованный по делу о взятке депутат жаловался на плохое самочувствие, говорил, что у него прединсультное состояние, отнимаются руки и кружится голова. Решение о госпитализации принял невролог, которые осмотрел Нотяга сегодня утром в «Крестах». Это уже повторное обращение к врачам. Накануне парламентарий также настаивал на больнице, но медики оставили его в СИЗО.

Юлия Алешина, начальник пресс-службы УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Никаких оснований госпитализации, для его отправки в наше медучреждения — областной больницы имени Гааза не было. Он переночевал в своей камере в СИЗО «Кресты». И сегодня утром по факту повторного обращения снова приехал невролог, и было принято решение, что сейчас необходимо отправить его в нашу больницу, где будет проведено комплексное обследование, сданы все анализы, что-то исключить либо подтвердить, чтобы уже не было диагнозов, поставленных самостоятельно».

Вячеслава Нотяга обвиняют по статье о получении взятки в особо крупном размере. Депутата задержали сотрудники ФСБ в кабинете в момент получения 600 тысяч рублей от директора строительной компании Олега Глущенко. По словам бизнесмена, деньги он отдал взамен на обещания не мешать реновации квартала в Ульянке.