Премия OK-produce beauty&health досталась ведущим компаниям beauty-индустрии. В их числе - салоны красоты, косметологические и танцевальные центры.

Олеся Константинова, организатор и ведущая мероприятия: «Она посвящена тем, кто делает этот мир краше. Салоны красоты, центры косметологии и здоровья. Мы выявляем лучших из лучших. Кризис, к сожалению, повлиял на всех, и это заметно, так как обращаться стало меньше людей, но это в том случае, если люди не развивают свой бизнес, не умеют лавировать с ценами. Сейчас этот рынок себя быстро отфильтровал остались лучшие из лучших, остались профессионалы».

Участники рынка признают падение спроса, однако считают, что бизнес удастся сохранить — в основном за счет среднего класса.

Наталья Наянова, совладелица танцевального клуба: «Безусловно, сейчас не лучшие времена переживает и наша страна и в целом в мире. Однако мне кажется, что такие темы, как здоровье, красота и молодость, останутся актуальными всегда. Мы по своему бизнесу видим стойкое развитие. В трудные времена найти себе отдушину для реализации своей личности это самое замечательное время».

В планах у организаторов — запустить в Петербурге телевизионный проект, посвященный внешнему виду. С участницами будут работать около 5 специалистов из разных отраслей индустрии красоты, в том числе и психологи. Основная идея — показать, что красота не требует больших жертв, и любая девушка может выглядеть неотразимо.