За кандидатов проголосовали около 200 тысяч горожан. По результатам сформируют список потенциальных депутатов Государственной думы седьмого созыва.

Секретарь Петербургского регионального отделения партии, председатель Заксобрания Вячеслав Макаров подчеркнул, что праймериз прошли максимально открыто.

Вячеслав Макаров, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания СПб: «Результаты были вполне ожидаемы нами. Победили действительно сильнейшие, поэтому нравится кому-то, не нравится какой-то кандидат, сборная будет сформирована из сильнейших людей, из сильнейших личностей. И безусловно, наша задача в прозрачности и открытости этой процедуры достигнута».

В это воскресенье на праймериз в Петербурге работало 376 избирательных участков. Явка по городу составила 4,7 процента. Один из лучших результатов в своём одномандатном округе показал вице-губернатор Игорь Дивинский. В общефедеральном списке первое место, по предварительным подсчётам, занял Сергей Боярский, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», за него отдали свои голоса свыше 111 тысяч человек, за ним следуют депутаты Государственной думы Юрий Петров, Василий Шестаков и Владимир Плигин.

Праймериз состоялись по всей стране. Общий итог партия подведёт в пятницу.