Капитальный ремонт Тучкова моста может начаться 28 мая, на следующий день после открытия «Василеостровской». Сегодня эту информацию в интервью нашему телеканалу подтвердила глава района Юлия Киселёва. В частности, она отметила: открытие станции немного смягчит транспортную обстановку.

Кроме того, полностью перекрывать Тучков мост не планируется: движение по мере работ будут ограничивать по полосам. Чтобы район не парализовало в гигантской пробке, перекроили маршрутную карту. На линию выйдут дополнительные трамваи и автобусы. По словам Киселёвой, схему движения будут корректировать каждую неделю. Вся информация будет на сайте администрации и комитета по транспорту.

Юлия Киселева, глава администрации Василеостровского района: «На каждую неделю предусматриваются свои ограничения по проезду Васильевского острова. Чтобы изменять маршруты движения и чтобы обеспечивать информацией людей о том, где будут остановки общественного транспорта, как оптимальнее добраться из одного конца острова в другой».

Закрытие Тучкова моста на ремонт создаст дополнительные трудности для жителей острова и тех, кто там работает и учится, однако эта мера вынужденная, подчеркивают в районной администрации. Переправа нуждается в срочном обновлении, и затягивать с работами просто небезопасно.