XI Международный книжный салон откроется в Петербурге уже завтра. Сейчас на Манежной площади идут последние приготовления.

Внутри Зимнего стадиона и на Кленовой улице уже закончили монтировать стенды, там расставляют книги и журналы. 

Ожидается, что за 4 дня мероприятие посетят более 200 тысяч человек. Для них приготовили множество сюрпризов. Уличные стенды созданы по новому дизайну, рядом с ними расположился кинотеатр под открытым небом, где любой желающий сможет посмотреть отечественные шедевры.

Познакомятся посетили книжного салона и с новыми разработками урбанистов. Появится специальная «Рекламная улица».

Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга: «Будут приходить и читатели, и писатели, и издательства. Мы даже сделали эту «Рекламную улицу», чтобы гости и петербуржцы на самом деле, увидели, какую роль могут играть в историческом центре рекламные конструкции. Здесь представлены не только остановочные павильоны, сити-форматы, крупные форматы, но и такие вещи, как мусорные бачки, общественные туалеты, то есть в принципе такие вещи, которые могут быть уличной мебелью». 

Это книжный салон посвящен Году кино в России. Гости смогут не только приобрести литературу, связанную с кинематографом, но и воочию увидеть знаменитых режиссеров и актеров.

Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга: «Все мероприятия, которые будут проходить, будут идти через призму Года кино. Даже хочу сказать, что когда будет открываться у нас Книжный салон, на сцену тоже пригласим известных артистов, киносценаристов, которые так или иначе на своих произведениях или из каких-то произведений писали те фильмы, которые мы с вами любим и смотрим». 

Книжный салон продолжится до 29 мая включительно. Вход на площадку для всех посетителей свободный.