На время проведения Книжного салона на участке, ограниченном Садовой, Инженерной, Караванной и Итальянской улицами, вводится новая схема движения. Ее распространил комитет по печати и взаимодействию со СМИ правительства Петербурга.

Некоторые ограничения действуют уже сейчас. С 20 мая для автомобилистов перекрыли Кленовую улицу, а с 22 мая — участок Манежной площади от Малой Садовой  до Караванной улицы. 

Основные ограничения начнут действовать завтра. Недоступна окажется Итальянская улица на участке от Садовой улицы до Караванной. Неудобства автомобилистам придется потерпеть до 30-31 мая.

XI Книжный салон пройдет в Петербурге 26-29 мая. Каждый год событие принимает Михайловский манеж и Манежная площадь. В залах пройдут презентации книжных новинок,  издатели заключат новые контракты с авторами. Событие интересно многим петербуржцам: здесь издания можно приобрести по самым низким ценам. О популярности Книжного салона свидетельствуют данные статистики: в прошлом году Манеж посетили больше двухсот тысяч горожан и гостей Северной столицы.

 

salon3.jpg