На пресс-конференции в Москве подвели предварительные итоги внутрипартийного голосования «Единой России».

На встрече присутствовали зампред Госдумы Сергей Неверов, представитель ОНФ Любовь Духанина, организаторы голосования и кандидаты. Северную столицу представил Сергей Боярский.

Сергей Боярский, советник губернатора, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Я очень много давал комментариев и в федеральных СМИ, и в региональных по поводу уникальности этой процедуры, беспрецедентности этого голосования в новейшей политической истории страны. Я представляю Санкт-Петербург сегодня здесь. Хочу сказать, что у нас была очень высокая конкурентная борьба. Порядка 130 кандидатов были зарегистрированы, практически все дошли до голосования. Бюллетень тоже был очень большой — там были самые разные люди: и студенты, и действующие депутаты, и пенсионеры, и военные, и люди со странностями, и очень эксцентричные люди. Дебаты были и скучными, и провокационными, то есть полная палитра была. Было интересно. Я провёл очень большую работу, непосредственно общаясь с людьми. Это были встречи самых разных форматов. Я чувствовал поддержку избирателей и сегодня, глядя в камеры, хочу поблагодарить каждого из тех, кто отдал за меня голос. Вы мне оказали очень большое доверие, я надеюсь его оправдать. Спасибо вам. Также хочу поблагодарить и руководство партии в целом за такую удивительную возможность попробовать свои силы в политике, в федеральной политике, и сделать первые уверенные шаги благодаря такой процедуре. А также хочу сказать спасибо всем тем, кто работал вчера на голосовании в школах, вёл подсчёты голосов, регистрировал участников. Это люди, которые всегда работают на выборах, но вчера они делали это очень искренне, понимая важность и необходимость этой процедуры. 

Ну и в завершении, чтобы быть кратким, хочу сказать, что для нас для всех индивидуальный зачёт закончился, но предвыборная кампания ещё даже не началась. Впереди огромная работа, но уже командная, потому как я баллотируюсь от федерального списка по Санкт-Петербургу, и теперь буду работать, не покладая рук уже в копилку общего зачёта нашего списка «Единой России» в славном городе на Неве. Спасибо».

Праймериз «Единой России» прошли по всей стране в воскресенье. В Петербурге для голосования были открыты 376 участков, явка составила 4,7 процента. Окончательные итоги голосования подведут в среду.