• 19:22
  • -4°
  • доллар 58,69
  • евро 69,09

«Зенит» забил «Динамо» три безответных мяча и стал бронзовым призером ЧР по футболу

181

«Зенит» обыграл «Динамо» в мачте 30-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в Химках, завершилась со счетом 3:0 в пользу петербургской команды.

В первом тайме ни «Зенит», ни «Динамо» своих болельщиков забитыми голами не порадовали. Счет был открыт только на 59-й минуте. Автор мяча стал Артем Дзюба. На 63-й минуте отличился Александр Кокорин. В добавленное время ворота динамовцев поразил Доминико Кришито (92-я минута).

«Зенит» набрал 59 очков и занял третье место в чемпионате России, завоевав путевку в групповой этап Лиги Европы. А «Динамо», заняв 15-е место в турнирной таблице, впервые в истории покинуло высший дивизион российского футбола.

Чемпионом России по футболу стал московский ЦСКА. В матче последнего тура армейцы на выезде обыграли казанский «Рубин» со счетом 1:0. Единственный гол на 19-й минуте забил Алан Дзагоев.