Доступ к сообществу MDK в социальной сети «ВКонтакте» заблокирован, соответствующая информация сообщается пользователю, который пытается попасть на страницу паблика.

«Данный материал заблокирован на основании решения суда (Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга) от 27.10.2015 ? 2-4220/15», — говорится в сообщении на странице.

Как напоминает ТАСС, в августе прошлого года прокуратура Петербурга обратилась в суд с заявлением о признании информации, размещенной в развлекательном сообществе MDK, запрещенной к распространению на территории РФ и ограничении доступа к ней. По данным ведомства, проверка ресурса была проведена по заявлению гражданина. В ее рамках было установлено, что там «размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности».

В итоге Смольнинский районный суд 27 октября 2015 года признал запрещенной информацию в сообществе и вынес постановление об ограничении к ней доступа.