Фрунзенский район отмечает свое 80-летие. Сегодня с нем живут более 400 тысяч человек. Ну а центром традиционно считается Купчино, хотя территориально туда входят и исторические кварталы южнее Обводного канала.

В честь юбилея в парке Интернационалистов проходит масштабный концерт. О его хедлайнерах и настроениях пришедших отметить круглую дату расскажет наш коллега Артем Шарипов. Он сейчас находится в центре событий.

Артем Шарипов, корреспондент: «Фрунзенский район в самом хорошем смысле этого слова разгуливается. На юбилей пригласили рок-звезд, а это — настоящий рок-концерт. Главным гостем станет Вячеслав Бутусов, бывший лидер культовой группы Nautilus Pompilius, сегодня лидер группы «Ю-Питер». Также выступят Animal Джаз и «Мультфильмы». Статус легенды Вячеслава Бутусова делает этот праздник не просто районным. Здесь сегодня будет весь Петербург.

На главном входе виден большой поток людей. Поздравит район первые лица города. Совсем скоро с поздравительной речью выступит вице-губернатор Петербурга Алексанр Говорунов.

Что касается самого района, сегодня Фрунзенский район богат историей, но как административно-территориальная единица район возник в 1936 году. Сегодня здесь живут 400 тысяч человек, большинство из них — молодежь. Именно поэтому для праздника выбрали формат рок-концерта. 

С шести часов выступают рок-группы, с четырех — коллективы местных домов творчества. Здесь очень много тематических площадок, аттракционы, дети играют в баскетбол и футбол. Хочется добавить, что, как и подобает большому празднику, концерт завершится салютом в десять часов вечера».