Сразу несколько крупных прорывов труб с горячей водой произошло сегодня ночью. Три аварии произошли в северных районах города.

Перекресток проспекта Авиаконструкторов и Шуваловского — залило кипятком. В районе 200 метров была практически нулевая видимость из-за густого пара. Вода начала выливаться из-под асфальта около часа ночи. В зоне ЧП оказалось около десятка автомобилей. Участок проспекта Авиаконструкторов сотрудники ГАИ закрыли для проезда на всю ночь. Некоторое время был ограничен проезд и по Шуваловскому. Опасную территорию огородили ленточками, но, судя по внешнему виду асфальта — не исключены провалы в любой части перекрестка. По словам местных жителей, в доме №45 по проспекту Авиаконструкторов еще вечером отключили горячую воду. А в подъездах висят предупреждения о гидравлических испытаниях. 

Спустя час — еще один прорыв произошел на улице Аккуратова, неподалеку от станции метро «Удельная». Дорогу тоже залил кипяток, в результате жители остались без горячей воды. Как долго продлятся ремонтные работы, неизвестно. 

А накануне устраняли последствия прорыва в Калининском районе. Там на Полюстровском проспекте у дома номер 33 лопнула труба с горячей водой. В Теплосети Петербурга сообщают, что коммунальная авария произшла в результате гидравлических плановых испытаний. Правда, по словам местных жителей, с подобной ситуацией они сталкиваются далеко не в первый раз, прорывы в этом месте можно наблюдать каждый год.