Наладить игру в пас и почувствовать поле. Минимум того, что нужно в преддверии ответственных матчей в Высшей Лиги страны и Кубке России по регби.

В конце мая петербургский «Буревестник» в 1/16 финала встретится с новгородским «Варягом». Стандартные тренировки результат, конечно, дают, но куда эффективнее — товарищеский поединок. И не с кем-нибудь, а с клубом из французского чемпионата — «Монако».

Гости приехали в Северную столицу за три дня до матча. И отшутились: осмотр города тяжелее самой игры будет. Удивились чистоте улиц. Не забыли похвалить и натуральный газон стадиона на Ждановской набережной. Чтобы привести поле в порядок, залить металлические эстакады и вручную установить ворота со штангами по 100 килограммов каждая, регбистам «Буревестника» потребовалась неделя. На то, чтобы открыть счёт во встрече уходит примерно половина первого тайма, то есть 20 минут. Победу 37:12 капитан петербуржцев точно знал, кому посвятить. Накануне игры у Егора Гурова родилась дочь.

Егор Гуров, игрок РК «Буревестник»: «В жизни мужчины рождение дочери еще более воодушевляющее событие. Это моя вторая дочь. И так сложилось, что вот все эти дела в промежуток одной недели уложились: сначала неделю делали поле, готовились к этому матчу. Буквально вчера родилась моя дочурка. Сегодня прошёл такой потрясающий матч. Всё очень насыщенно».

Не менее насыщенным обещает быть и предстоящий сезон. Так, в случае выхода в 1/8 Кубка страны «Буревестник» встретится с одним из лидеров отечественного регби — «ВВА-Подмосковье». Поддержать команду болельщики смогут и в очередном международном матче. Ведутся переговоры о проведении в Петербурге товарищеского поединка против регбистов из Оксфорда.