Большому Театра кукол — 85 лет. К юбилею в холле откроется выставка, на которой представят несколько панно со старейшими куклами.

Некоторые из них можно было видеть на сцене еще в 1948 году. По замыслу авторов, экспозиция должна отражать изменения в театре в ходе времени. Центральный экспонат — панно с изображением профилей режиссеров.

Анна Шеина, руководитель творческой группы Intervallo Lucido: «Мы выделили четырех режиссеров, которые меняли ход истории в Театре кукол, и сделали их профили. Таким образом представили общую идею работы режиссера в театре и подписали это фразой: «Мы хотели бы верить, что никогда никакая усталость не сможет победить любви к искусству, которому мы посвящаем свою жизнь».

Сегодня вечером в театре дадут премьеру — к юбилею художественный руководитель Руслан Кудашов поставил спектакль «Шпиль» по мотивам произведения Голдинга. Сюжет рассказывает о постройке самого высокого здания времен средневековья — шпиля Солсберийского собора, но режиссер сделал акцент именно на философской основе этой истории.