В ЦПКиО высадили 130 тысяч тюльпанов
На Елагином острове прошел четвертый фестиваль тюльпанов. 130 тысяч цветов украсили парк имени Кирова, их высадили специально к мероприятию.
В рамках фестиваля прошла акция телеканала «Санкт-Петербург» — «Цветы любимому городу».
Ирина Завьялова, специалист по связям с общественностью телеканала «Санкт-Петербург»: «Мы думали, чем развлечь жителей, потому что здесь и так много активностей, много площадок. И придумали историю о том, как нарисовать 313 тюльпанов, в этом году Петербургу 313 лет. Мы решили так начать подготовку ко дню рождения нашего любимого города».
Руководил мастерской и делился с петербуржцами секретами живописи известный художник Игорь Шаймарданов.
Игорь Шаймарданов, художник: «Стоило только поставить холст, разложить бумагу, и все пошло. День чудесный, тюльпаны рисуются. Я доволен.
Фестиваль тюльпанов стал традиционным городским праздником, и с каждым годом его масштаб растет. В этом году цветники высадили на площади в две тысячи квадратных метров. Из 95 сортов 11 - исторические. Их можно увидеть только в коллекциях селекционеров.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.