О своих ожиданиях организаторы рассказали сегодня в медиацентре правительства Петербурга. Литературная ярмарка стартует завтра на Малой Конюшенной улице. Там уже поставили более 60-ти киосков.

Проект появился в нашем городе в прошлом году и настолько полюбился горожанам, что организаторы решили раздвинуть пространство. Аллеи из книжных киосков появятся в июне в Кировском, Невском и Приморском районах.

Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати: «Безусловно, мы прорабатываем вопроса пилота в следующем: это не должно быть разово, что приехала "Книжная лавка писателя", утром разместила там книги, вечером собрались и уехали. Мы проговаривали относительно длинный книжный марафон, как у нас существует сегодня на "Книжных аллеях"».

Всего на «Книжных аллеях» выставят более 30 тыс. книг. На прилавках представят шедевры художественной литературы, учебники по истории, искусству и философии, а также путеводители. Для посетителей на Малой Конюшенной будет организована и культурная программа, в которой примут участие известные писатели.