Сегодня обновленную станцию показали журналистам. Основные работы уже выполнены. Насколько изменилась «Василеостровская» узнаем у нашего корреспондента Николая Растворцева.

Николай Растворцев, корреспондент: «"Василеостровская" откроется 27 мая. Это стало известно буквально час назад. Изначально планировалось, что станция после капитального ремонта примет первых пассажиров 7 июня, затем называли дату 1 июня. Но метрополитен все-таки решил ускориться и успеть к праздничной дате, ко Дню города.

Как видно, у наземного вестибюля уже демонтировали синий строительный забор. Здесь идут работы по благоустройству и озеленению территории. За 11 месяцев, что длился капитальный ремонт, специалисты решили главную проблему — заменили водоотводящие зонты и ликвидировали течь наклонного хода.

Пассажиры заметят новую облицовку вестибюля, отсутствие козырька. За счет перепланировки удалось незначительно увеличить площадь кассового зала. А снаружи появился пандус для людей с ограниченными возможностями.

Стоимость работ 350 млн рублей. Это собственные средства метрополитена. Следующая в очереди на капитальный ремонт «Лесная». Ее планируют закрыть в январе будущего года».