Праздник «Алые паруса 2016» состоится в ночь на 26 июня. Начнется действие 25 июня в 22:00 на Дворцовой площади с красочного театрального пролога.

Как сообщает пресс-служба городского правительства, подготовку к празднику сегодня обсудили на заседании под председательством вице-губернатора Северной столицы Владимира Кириллова. 

Одним из символов представления на Дворцовой площади и мультимедийного спектакля на Неве станет мост как переход из прошлого в будущее. Так, сооруженная у арки Главного штаба сцена на этот раз будет представлять собой огромный светящийся вантовый мост, а во время представления сценические конструкции над водой поднимутся, превратившись в разводные пролеты.

«Троицкий мост станет главной сенсацией пиротехнического шоу, которое начнется в 00.40 — в самый темный интервал белой ночи», — говорится в сообщении. 

На Стрелке Васильевского острова прозвучат хиты отечественной киноклассики в исполнении лучших голосов страны и в сопровождении живого симфонического оркестра 

Кульминацией праздника, как всегда, станет выход в акваторию Невы парусника «Tre Кronor».

Гостями праздника станут более миллиона человек, в том числе 31 тысяча петербургских выпускников, а также их друзья и родные. Еще 5,5 тысяч приглашенных выпускников будут представлять другие регионы, в том числе Республику Крым и город Севастополь.