• доллар 66,75
  • евро 76,23

«Зенит» разгромил «Мордовию»

494

Пять матчей, где в каждом есть на что и на кого посмотреть. 28-й тур Премьер-лиги в очередной раз доказал, что в концовке чемпионата даже записные аутсайдеры сражаются за каждый турнирный балл.

Впрочем, сегодняшних игр с участием претендентом на медали это никак не касается. «Зенит» гостил в Саранске. Петербуржцы уже знали результат поединка главного конкурента, быть может, в какой-то степени из-за этого, а в первую очередь, из-за плотной обороны «Мордовии» сине-бело-голубые создали первый опасный момент на исходе тайма.

Это не помешало отпраздновать успех с крупным счетом - Витсель, после розыгрыша штрафного и Халка дважды с пенальти приносят гостям заветные очки. Отметим игру молодых Богаева и Палиенко.

Ранее в Уфе с похожими проблемами столкнулся лидер чемпионата ЦСКА. К 17-й минуте на табло горели две единицы, но во втором тайме армейцы дожали горожан - 3:1 в пользу фаворита, голами у победителей отметились Дзагоев, Вернблум и Муса.

«Краснодар» благодаря хет-трику Федора Смолова, который теперь с 20 мячами лидирует в списке бомбардиров, громит «Крылья Советов», однако лишается шансов на чемпионство перед очной встречей с ЦСКА. Завтра «Ростов» может сместить «Зенит» со второй строчки, если обыграет в Москве «Динамо».

Внизу второй восьмерки все интереснее. Роман Павлюченко реализует пенальти и приносит «Кубани» победу над «Локомотивом» в столице 1:0, а «Анжи» в Казани берет верх над «Рубином» - 2:1. Здесь сразу пять команда на расстоянии трех очков.