Назвали в честь надежды, энергии и музея. В Ленинградском зоопарке, наконец, определились с именами львят, которые родились у пары Таси и Адама.

Варианты предлагали посетители. Свои идеи, записанные на листочке, они бросали в специальный ящик в павильоне с хищниками. Кое-кто не ограничился записками, а оставил художественное послание. 

Самым популярным из предложенных имен оказалось Симба в честь мультипликационного героя, но сотрудники зоопарка выбрали более оригинальные и, на их взгляд, самые подходящие клички.

Ада Панфилова, кипер отдела млекопитающих Ленинградского зоопарка: «Из двух тысяч с лишним записок мы выбрали имена для наших львят. Для мальчика мы выбрали имя Исаакий. Девочек мы назвали Леро (это африканское имя, которое означает «надежда») и Нишати, что означает «энергия». 

Котята — мальчик и две девочки — родились 15 марта. По наблюдению сотрудников зоопарка, обладательница имени Леро — самая энергичная из тройни. Нишати — младшая и больше всех играет, смелая, самостоятельная. А вот Исаакий пока больше держится матери и смелость еще не проявляет.