Продление региональной программы выплат материнского капитала завтра внесут на рассмотрение в Законодательное собрание. Срок действия данной социальной помощи завершается 31 декабря этого года. Парламентарии планируют продлить ее еще на 2 года.

Об этом сегодня в медиацентре правительства города рассказал председатель комитета по соцполитике Александр Ржаненков. Также он сообщил, что количество многодетных семей в городе увеличилось на 4,5 тыс. В преддверии Международного дня семьи — его отмечают 15 мая — лучшим присвоят почетные звания «За заслуги в воспитании детей».

Александр Ржаненков, председатель комитета по социальной политике: «Финансовую поддержку получает каждая пятая семья в нашем городе. И в текущем году все источники в этой части заложены. Кстати говоря, в социальной сфере более 60 млрд рублей составляет финансирование из городского бюджета».

В медиацентре присутствовала и семья Нечаевых, которая завтра в Смольном получит награду первой степени из рук губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Супруги Борис и Надежда вместе уже более 40 лет, у них 10 детей и девять внуков.