На поддержку пенсионеров выделят больше денег. Изменения в бюджете Петербурга на ближайшие полтора года осуждали сегодня в Законодательном собрании.

Во время заседания бюджетно-финансового комитета председатель Алексей Корабельников сообщил о перераспределении средств. Сумма — почти 3 миллиарда рублей (это 0,7 от всего бюджета города), но корректировка позволит усилить объемы социальной помощи.

Алексей Корабельников, председатель комитета финансов Санкт-Петербурга: «Выделяются сотни миллионов рублей на поддержку пенсионеров, на поддержку больных онкологическими заболеваниями и других людей, которые нуждаются в бесплатных лекарственных препаратах. Мы выделяем деньги на развитие различных жилищных инициатив, что будет способствовать более стабильной обстановке в городе и помощи людям, которые в этой помощи нуждаются». 

С другой стороны, как отметили собравшиеся, корректировка бюджета подразумевает оптимизацию. Поэтому предложено сократить расходы на содержание органов власти и государственных казенных учреждений, а также уменьшить выделяемые средства на издание и распространение периодических печатных изданий.