В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве известного журналиста Дмитрия Циликина. Об этом сообщил Следственный комитет.

Признательные показания дал Сергей Косырев, по предварительной информации, он является студентом Гидрометеорологического университета. Судя по странице в социальной сети, 21-летний молодой человек увлекается тяжелой музыкой, есть фотографии оружия, мотоциклов и даже портреты Гитлера. 

Тело Циликина нашли в квартире с многочисленными ножевыми ранениями спустя несколько дней после убийства.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу: «По версии следствия, подозреваемый днем 27 марта текущего года находился в гостях у Циликина, с которым ранее познакомился в сети интернет. В ходе внезапно возникшей ссоры Косырев совершил убийство потерпевшего, нанеся ему множественные удары ножом. Похитив ноутбук и кошелек, скрылся с места преступления. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, Косырев дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения».

Дмитрию Циликину было 54 года. В журналистику он пришел в начале 90-х. До этого работал актером в Театре имени Акимова. Популярность в массмедиа получил практически сразу. Дмитрий был автором десятков статей в серьезных изданиях, вел несколько программ на разных телеканалах.