До чемпионата мира по хоккею остался месяц, а билетов продано всего 45 тысяч. Это тридцать процентов от их общего числа.

Чтобы хоть как-то попытаться успеть заполнить трибуны, комитет по физической культуре призывает распространителей билетов активнее рекламировать хоккейный турнир. Об этом стало известно сегодня на совещании, которое провел губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. 

В Смольном отчитывались о подготовке к мировым спортивным событиям. По всем остальным пунктам город готов к чемпионату мира по хоккею, и так же тщательно надо подготовится к Кубку Конфедераций, заявил губернатор.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Подготовка к турнирам требует сегодня активной работы, тесного взаимодействия и чёткой координации. Все работы по подготовке чемпионата мира завершены, и нет сомнений, что мы проведем его, как подобает городу».

Петербург является главной площадкой Кубка Конфедераций в 2017 году. В нашем городе пройдет матч открытия и финал турнира. Поставлена задача провести соревнования в соответствии с высокими мировыми стандартами, соблюдая при этом интересы петербуржцев.