Пожарные спасли из огня в колонии номер семь 50 кроликов. К этому времени пожар в исправительном учреждении на улице Латышских Стрелков локализован.

Сигнал о возгорании поступил в 19:40. Пожару сразу был присвоен повышенный номер сложности 1-бис. Дым было видно издалека, а запах гари чувствовался по всему району в сторону Ладожского вокзала: на Синопской набережной и проспекте Обуховской обороны.

Юлия Алешина, начальник пресс-службы УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Действительно сегодня вечером в исправительной колонии № 7 УФСИН по Санкт-Петербургу было зафиксировано возгорание. Прибывшие пожарные расчеты начали тушить здание по категории бис. Установлено, что горит двухэтажное здание. С первого этажа эвакуируют кроликов, которые там размещались. Известно, что животные не пострадали. Также нет жертв среди осужденных. Руководство выдвинулось к месту происшествия».

В ликвидации пожара были задействованы 45 сотрудников МЧС и 11 единиц техники. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров. На месте находится руководство Управления федеральной службы исполнения наказания по Петербургу и Ленобласти.