Жители Старопарголовского квартала сегодня вышли на проспект Мориса Тореза. Они курсировали по пешеходному переходу, не давая проехать автомобилям.

В результате на проспекте образовалась небольшая пробка. Разгрузить магистраль на севере города пытался регулировщик. Ранее активисты выступили против возведения многоэтажного комплекса у парка Сосновка. 

Сейчас несколько двухэтажных зданий огорожены строительным забором. По словам местных жителей, работы там продолжаются. На этот раз их возмутила вырубка деревьев.

Елена Тополь, житель Старопарголовского квартала: «Мы действовали законными способами. И сейчас мы делаем законную акцию. Мы ничего не нарушаем. Мы ходим по пешеходному переходу. Мы имеем право здесь ходить, гулять. Потому что на нашей земле уже места не осталось, где можно пройти».

Напомним, в минувшую пятницу Смольный в несколько раз снизил высоту застройки у парка Сосновка. Ранее там планировали возвести жилой комплекс высотой в 76 метров. Сейчас предельная высота застройки участка составляет 16 метров.