Мировой суд сегодня вынес решение по делу Владислава Радимова. Тренера «Зенита»-2 ночью 13 марта остановили инспекторы ГИБДД в нетрезвом виде. Какое наказание понесёт Радимов, узнаем у нашего корреспондента Анны Безкровной, которая была на заседании.

Анна Безкровная, корреспондент: «Лишение прав на 1,5 года и штраф в 30 тыс. рублей. Такое решение вынес Мировой суд по делу Владислава Радимова. Сам тренер "Зенита"-2 на заседание не явился, объяснив это уважительной причиной и попросил суд рассмотреть дело без него. Заседание длилось очень недолго, буквально 15 минут. Не было ни адвокатов, ни свидетелей, зато пришло очень много журналистов. Все-таки Радимов — личность известная, в прошлом популярный футболист, ну а сейчас тренер футбольного клуба "Зенит"-2.

Надо сказать, что Радимов ранее полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Может быть, именно поэтому суд так быстро рассмотрел дело. Напомню, рано утром 13 марта в Адмиралтейском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого был Радимов. Документов на машину у него не оказалось, да и сам он был в нетрезвом виде и, по словам сотрудников полиции вел себя агрессивно. Из-за этого его пришлось доставить в районное отделение полиции.

После Радимов извинился за этот инцидент и сказал, что полностью признает свою вину, и будет справедливо, если по закону его лишат прав. Напомню, теперь сесть за руль он не сможет еще 1,5 года».