2:0 — с таким счетом петербургский «Зенит» обыграл столичный ЦСКА. Команду из Москвы клуб сине-бело-голубых принимал на домашнем стадионе «Петровский».

Эту встречу тренер Андре Виллаш-Боаш уже назвал лучшим матчем с начала года. Отставание от армейцев сократилось до трех очков. Первый мяч в ворота гостей залетел на 54-й минуте, второй — на 79-й. Оба гола принес Халк. «Зенит» оправдал ожидания болельщиков и теперь продолжает борьбу за золото чемпионата России.

— «Зенит» в прекрасной форме. Абсолютно на классе выиграли. Прекрасный матч чемпиона. Дай бог, три очка отыграем и будем чемпионами.

— Обыграли главного конкурента, ЦСКА. Теперь мы почти чемпионы

То ли от эмоций, то ли от брошенного файера, во втором тайме в фанатской зоне загорелись кресла болельщиков. Дым был виден далеко за пределами стадиона. Пожарные справились с огнем за несколько минут.

Сейчас «Зенит» находится на четвертом месте в турнирной таблице. Следующую встречу петербургский клуб проведет 9 апреля — на выезде сыграет с пермским «Амкаром».