Петербургский «Зенит» обыграл столичный ЦСКА в центральном матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Матч, состоявшийся на «Петровском», завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Первый тайм оказался безголевым, во втором удача была на стороне сине-бело-голубых. Героем матча стал Халк, оформивший дубль. Первый мяч в ворота гостей залетел на 54-й минуте, второй – на 79-й, когда нападающий исполнил штрафной, а рикошет от стенки дезориентировал Игоря Акинфеева. Эти голы стали для форварда 69-м и 70-м за все время выступления за петербургскую команду.

«Зенит», заработавший три очка, оправдал ожидания болельщиков и продолжает борьбу за золото чемпионата России. Команда Северной столицы занимает 4-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Ростова» на четыре очка, ЦСКА идет на второй строчке, третья позиция – у «Локомотива».

В следующем туре 9 апреля «Зенит» на выезде сыграет с пермским «Амкаром».