Матч против ЦСКА стал лучшим для «Зенита» в сезоне. Об этом после игры заявил наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

Центральная встреча 22-го тура чемпионата России по футболу состоялась на «Петровском» и завершилась со счетом 2:0 в пользу зенитовцев. Дуль в составе хозяев оформил Халк.

«Все игроки заслужили сегодня быть героями. С точки зрения подготовки ничего особенного мы не делали, было важно просто восстановиться после матчей сборных и правильно подвести футболистов к игре. Разницу на поле сегодня определили отношение, эмоции, вера и уверенность в своих силах», — цитирует слова тренера официальный сайт петербургского клуба.

Виллаш-Боаш подчеркнул, что доволен тем, как команда держала мяч, и тем, что игроки «Зенита» «не дали создать ЦСКА почти ничего». По его словам, эта победа важна с точки зрения борьбы в турнирной таблице.

Благодаря победе «Зенит» зарабатывает три очка и поднимается на четвертую строчку таблицы. Отставание от лидера – ФК «Ростов» составляет 4 балла. ЦСКА с 43 очками идет на второй строчке, третья позиция – у «Локомотива».