В Петербурге задержан подозреваемый в нападении на инкассаторов.

Преступление было совершено в сентябре прошлого года. Взрыв прогремел рядом с одним из заводов в 5-м Верхнем переулке. Одетый в тёмное мужчина подорвал гранатой инкассаторов, которые выносили выручку с завода. 

Пострадавшие смогли укрыться за автомобилем, а водитель заблокировал двери, поэтому украсть деньги подозреваемый не смог. Вычислить нападавшего удалось в результате судебно-медицинских и генетических экспертиз.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу: «В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 47-летний Александр Малышев, занимающийся частным извозом. При загрузке денежных средств в инкассаторский автомобиль, Малышев совершил подрыв гранаты, в результате чего пострадали два инкассатора».

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинений. Расследование уголовного дела продолжается.