В Законодательном собрании сегодня обсудили более 15 вопросов, в том числе поправки в закон, позволяющие расширить список бесплатных лекарственных препаратов для горожан.

В отсутствие председателя Заксобрания Вячеслава Макарова, который находится в Бахрейне в составе делегации правительства Петербурга, заседание проводил вице-спикер Сергей Анденко. 

После представители всех фракций ответили на вопросы журналистов. Большинство, правда, касалось не повестки дня и законодательных инициатив, а уголовного дела, в котором фигурирует депутат Вячеслав Нотяг. В настоящее время официально парламентарий числится отсутствующим, но он не лишен мандата и по доверенности за него не голосуют. 

Что же касается парламентария Сергея Никешина, фамилию которого во время своей пресс-конференции упомянул Олег Глущенко, гендиректор строительной компании «Воин-В», занимающейся реновацией квартала «Ульянка», то на заседании он присутствовал, но от общения с прессой отказался. Правда, сегодня стало известно, что Никешин уже заключил соглашение с адвокатом и планирует разрешать вопросы с Глущенко в суде.